26 октября 2018

Состоялось заседание Совета МОГО «Ухта»

25 октября в ухтинской администрации состоялось очередное заседание городского Совета депутатов 5-го созыва. В начале руководитель администрации Магомед Османов вручил государственную награду пилоту-инспектору по обеспечению безопасности полётов АО «Комиавиатранс» Александру Загорскому, удостоенному почётного звания Заслуженного работника Республики Коми.



После были оглашены результаты дополнительных выборов в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Алексея Крюкова. По избирательному округу №12 в дополнительных выборах 9 сентября приняли участие 320 человек. По итогам голосования депутатом избран Дмитрий Куприянов, выдвинутый избирательным объединением ухтинского местного отделения партии «Единая Россия». Таким образом, депутатский корпус снова работает в полном составе. Новоявленному депутату было вручено удостоверение от председателя Совета Григория Конёнкова.





В повестке дня значились 8 вопросов. В ходе заседания было согласовано внесение изменений в решение Совета об утверждении Порядка ведения бюджетного процесса, утверждены перечни недвижимого имущества, принимаемого в собственность МОГО «Ухта» из государственной собственности Российской Федерации и предлагаемого к передаче в государственную собственность Республики Коми из собственности города. Утвердили и прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов. Также было принято внесение изменений в Устав МОГО «Ухта».



Не вызвало вопросов у народных избранников и решение о наградах и поощрениях граждан и коллективов, внёсших существенный вклад в становление и развитие муниципального образования городского округа «Ухта».