7 октября 2018

Сухопутные испытания для юных пловцов

Спортсмены спортивной школы «Юность» в ходе фестиваля «Будь готов» 6 октября выполнили нормативы ГТО. Участвовали самые маленькие ученики, которые выступали в двух возрастных ступенях: 6-8 и 9-10 лет.



Малыши попробовали свои силы в пяти нормативах: сгибании и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжке в длину с места толчком двумя ногами, поднимании туловища из положения лежа на спине, наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье и беге на 30 метров.



Воспитанница школы «Юность» Дарья Гаина оказалась самой гибкой, наклонившись на + 19 см, что еще более удивительно, учитывая рост ребят. Выявили и других лидеров: Елисей Сукрецкий в прыжке смог преодолеть 192 см и отжаться 60 раз, а Анастасия Сахарова 65 раз сделала пресс.



Всего в фестивале приняло участие 88 юных пловцов. Для ребят выполнение упражнений стало самым настоящим спортивным праздником. Сотрудники управления физкультуры и спорта города, организовавшие фестиваль, отметили, что в целом спортсменам-пловцам легче дается норматив наклон.



Больше фото ЗДЕСЬ.