6 сентября 2018

В социальные учреждения города начинает поступать тепло

Работы начаты в соответствии с постановлением администрации города Ухты о начале пробных топок №1879 от 30 августа. Оно было направлено в адрес ресурсоснабжающих организаций, которые в настоящий момент формируют очерёдность подключения для адекватного распределения нагрузок на котельные с учётом тёплой погоды.




Постановлением предписано произвести пробные топки с 1 сентября с последующим началом отопительного зимнего периода в соответствии с основаниями, предусмотренными действующим законодательством. Приоритет в подключении традиционно отдаётся социальным учреждениям.




В детском саду №66 потеплело ещё сегодня утром. «У нас и раньше было довольно тепло, в пределах нормы. Наружная температура воздуха еще не низкая, и солнечные лучи хорошо прогревают группы. Сейчас в саду стало еще более комфортно, к тому же наша северная погода непостоянна и уже совсем скоро могут начаться заморозки», – рассказала заведующая детским садом Ирина Фомичева.




Работы начались не только в городе, но и в посёлках. Договорённость о начале запуска уже есть в Седъю, где для подключения социальных объектов необходимо подключить такое количество жилфонда, которое сможет обеспечить минимально допустимую нагрузку на котельные.