12 августа 2018

Физкульт УРА: в Ухте прошел День физкультурника

11 августа на базе Парка КиО прошел День физкультурника, организатором которого выступило Управление физической культуры и спорта администрации Ухты.



Праздничная часть началась со слов приветствия и поздравления заместителя руководителя администрации Ухты Марины Метелёвой. Слова благодарности были сказаны всем, кто трудится и вкладывает спортивные достижения в копилку Ухты, ветеранам спорта, а также всем тем, кто продолжает воспитывать молодое поколение. Марина Николаевна анонсировала постройку спортивной площадки в Парке КиО, которую дарят спонсоры, и пообещала, что в будущем начнется ремонт спортивного комплекса «Нефтяник».



«Это только начало, и мы не будем останавливаться на достигнутом. С праздником!» - подвела итог заместитель руководителя администрации.


Следующие поздравительные слова произнесла начальник управления физической культуры и спорта Лариса Сизова: «Я как никто другой знаю про ваш титанический труд, воспитание молодого поколения и создание условий для всех категорий населения нашего города, чтобы они были здоровыми, сильными и смелыми. Спасибо вам большое и низкий поклон!»



Основная программа началась с поединка «ГТО со звездой» между звездами спорта: профессиональным бойцом MMA Андреем Селедцовым и чемпионом мира по полноконтактному кикбоксингу Зауром Гаджиалиевым. Спортсменам предстояло выполнить нормативную программу ГТО, включающую в себя отжимания, наклон на скамье, пресс и прыжок в длину с места. После выполнения программы проверить свои силы в ГТО предложили и жителям города.



«Приятно видеть на данном празднике молодежь. Единственное, что можно отнести к недоработкам – мало рекламы, поэтому людей сегодня немного. Я сам сдавал ГТО первый раз, до этого проходил только в школе. Молодежи желаю побольше заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, любить семью и Родину», - поделился своими впечатлениями Андрей Селедцов.



«Публика - молодцы, не поленились прийти в выходной день на спортивное мероприятие. Много детей, это радует. Нормы ГТО выполнять не сложно, но после отдыха немного тяжело. Всем советую проверить себя. Это дисциплинирует, появляется желание быть лучше», - рассказал Заур Гаджиалиев.



На территории парка было несколько разных спортивных площадок: шахматы и шашки, борьба, бокс, дартс, канатная дорожка (переправа через реку), настольный теннис, армрестлинг, прокат роликовых коньков, мастер-классы, которые провели клуб Northland Ухта от Андрея Селедцова и клуб «Нокаут» от Заура Гаджиалиева, а также развлекательные площадки для детей.



В конце развлекательной программы прошло награждение работников спортивных школ за многолетний труд, за большой вклад в развитие физической культуры и спорта Ухты почетными грамотами Управления физкультуры и спорта.



Больше фото ЗДЕСЬ.