2 июля 2018

Территория трезвости

В Ухте 30 июня состоялось мероприятие, приуроченное к международному Дню борьбы с наркоманией. Поскольку к наркотикам организаторы справедливо относят и алкоголь, мероприятие получило название «Территория трезвости. Ярмарка здоровья».



Организаторами праздника стали благотворительный фонд «Выбираю жизнь» и ухтинская городская организация «Город без наркотиков» при поддержке ухтинского Дома молодежи.



Мероприятию дали старт заместитель руководителя администрации города Елена Ермолина и руководитель Дома молодёжи Ольга Быкова. Они отметили, что такой праздник трезвости реализуется в городе впервые.



«Приятно видеть здесь лица людей, которые находят время прийти вместе с семьями и провести время здорово и трезво», – отметила Елена Викторовна.



Один из организаторов Денис Шиманский уже нацелен на дальнейшие мероприятия: «Уверен, что в следующем году мы сделаем для вас еще больший и лучший праздник, мы каждый год учимся. Огромное спасибо партнерам, которые нам помогают и делают общий праздник интересней».



На сцене исполнили песни и номера ухтинские певцы и танцоры, провели показательные выступления представители различных единоборств и бойцы военно-патриотического клуба «Пересвет».



Скучать и стоять на месте зрителям не давали и различные конкурсы и викторины, в ходе которых гости могли выиграть абонементы в спортивный клуб или получить другие приятные призы.



Среди участников праздника оказалось немало любителей экстрима: не было отбоя от желающих переправиться по канату через реку Чибъю. При этом любопытство к такому спортивному развлечению проявляли не только юноши, но и девушки.



В конце праздника присутствующие поставили подписи на плакате с обещанием жить без наркотиков. Отрадно, что именно в таком духе воспитывается подрастающая молодежь, а мероприятий, ориентированных на поддержку традиционных семейных ценностей и здорового образа жизни, становится больше.



Больше фото ЗДЕСЬ.