2 июля 2018

Юные ухтинские спортсмены определили лучших

Воспитанники детских оздоровительных лагерей при Управлении физкультуры и спорта Ухты под девизом «Спорт против наркотиков» завершили летнюю программу занятий спортивной эстафетой. Количество юных спортсменов растет: в прошлом году оздоровительные лагеря посещали 477 спортсменов, в этом – уже 514. Возраст детей самый разный: от 6 до 16 лет.



В июне ребятам скучать не пришлось: в рамках спартакиады воспитанники выполняли нормативы ГТО, участвовали в соревнованиях по плаванию, мини-футболу, стритболу и легкоатлетическому кроссу.



После месяца занятий в финальном соревновании завязалась азартная борьба среди 13 команд.



Открыла соревнования начальник Управления физической культуры и спорта Лариса Сизова. «Сегодня главную победу вы уже совершили: переступили через свою лень и пришли на соревнования. Сегодня не только хорошая погода, но и, надеюсь, у всех отличное настроение», – обратилась Лариса Григорьевна к юным участникам.



Веселые старты из восьми эстафет дали возможность ребятам испытать себя не только в силе и скорости, но и в ловкости и смекалке. Открывали смену подобной эстафетой, но тогда не выделяли победителей. Итоговые соревнования позволяют качественно оценить прогресс в физическом развитии, который дети получили за месяц занятий.



Уже после первых эстафет в лидеры вышла команда баскетболистов «Метеор» и сохранила первенство до конца. Второе место завоевали футболисты СМТ, а третье – команда «Боксеры».



После подведения итогов веселых стартов грамоты вручили победителям всех соревнований, прошедших за время работы детских оздоровительных лагерей.



Больше фото ЗДЕСЬ.