3 июня 2018

«Золотых» Кимов чествовали в ухтинском загсе

В минувший четверг, 31 мая, полувековой рубеж совместной жизни преодолели Александр Васильевич и Валентина Ивановна Ким. «Молодожёнов» чествовали в ухтинском загсе.



Как водится, мероприятия такого рода наполнены обрядами, которые возвращают пары во времена их первой встречи, молодости и решения заключить союз на всю жизнь. Кимы вступили в брак 31 мая 1968 года в Сыктывкаре, так что запись акта за номером 384 до сих пор хранится в столице республики.



Город на Сысоле связал молодых в 1965 году, когда будущие муж и жена поступили на первый курс Культпросветучилища. Расписались прямо перед госэкзаменами. Распределение привело обоих в Ижемский район, где Александр работал директором дома культуры, а Валентина – художественным руководителем. 



Из Мохчи отца семейства забрали в армию. Случилось это 3 мая 1969 года, а 16 мая на свет появилась старшая дочь Вероника. В 71-м Кимы переехали на Ветлосян, где жили родители Валентины. Здесь родилась младшая дочь Анжелика. 



Сегодня юбиляры на пенсии, но Валентина Ивановна всё ещё работает – в Ухтинской городской поликлинике, специалистом по кадрам. Поэтому молодых не могла не поздравить главврач медучреждения Антонина Пешкова.



Поздравления в ухтинском загсе были крайне разнообразными. Зачин остался за ансамблем «Ух-ты», они встречали гостей перед залом обрядов. Традиционные «медали за крепкий брак» Кимам вручила Марина Метелёва. Она же зачитала поздравительный адрес от Григория Коненкова и Магомеда Османова. 



Гагик Меликсетян, лидер ухтинских армян, не только обращался к молодым в прозе, но и спел для них: лирическое произведение, звуки дудука и живой голос стали ярким подарком. А заведующая территориальным отделом загса Евгения Дмитриева в довершение вручила золотым юбилярам золотой сертификат на покупку ювелирных изделий от спонсоров.



«Бабушка рядышком с дедушкой снова жених и невеста» – как никогда к месту эта песня звучала в исполнении детей и внуков большой семьи Ким. Один внук и три внучки – старшим Кимам есть кем гордиться. К большому вниманию родня не привыкла, держалась скромно, поэтому все эмоции торжества были честными, а радость – общей.


Больше фото можно найти здесь