8 мая 2018

Трёхнедельный городской субботник подходит к концу

Сотрудники ухтинской администрации 8 мая вновь вышли на субботник, очистив от мусора улицу Бушуева и участок зелёной зоны проспекта Космонавтов.



Массовая уборка началась ещё 4 мая – тогда в центре внимания оказалась территория вокруг здания администрации. Череда субботников могла начаться ещё раньше, но погода в Ухте нормализовалась лишь к середине майских праздников.



Участие в уборке города в эти дни принимают сотрудники организаций всех форм собственности, потому жёлтый автобус доставил группу работников администрации на проспект Космонавтов с небольшой задержкой. Остальные силы рассредоточились вдоль забора бывшей воинской части на улице Бушуева.



Участники субботника отметили, что мусора в пешеходных зонах стало больше – к местам уборки пришлось доставлять дополнительные мусорные мешки. Как обычно, сугробы скрывали от ухтинцев удивительные вещи – в районе городского рынка выброшенной оказалась женская туфля без пары.



Когда первый участок был расчищен, группа администрации направилась к другому привычному месту уборки – территории около пешеходного моста в нижнем течении реки Чибью. В это же время первая группа доложила об окончании работ на проспекте Космонавтов.