8 мая 2018

Кинолента памяти героического прошлого

7 мая в ГДК в честь 73-летия Победы в Великой Отечественной войне в Городском Дворце культуры творческие коллективы провели театрализованный концерт «Кинолента памяти».



В фойе Дворца культуры была оформлена тематическая фотозона. Зрители и участники концерта с удовольствием делали фото на память.



Не прошел мимо и ветеран Великой Отечественной войны Николай Евгеньевич Самков. В военные годы ему довелось служить в 31-ом отдельном дивизионе бронепоездов. В этот день, спустя 73 года после того победного мая, он хорошо себя чувствует и пришел с двумя очаровательными правнуками, дочерью и внучкой.



Главные гости мероприятия – ветераны. Зрители стоя встречали их появление в зале продолжительными аплодисментами.



Во время представления с экрана будто бы сошли герои давно полюбившихся военных кинолент и исполнили миниатюры из выдающихся художественных фильмов.



«Мы всегда будем помнить о Сталинграде и Курской дуге, о славной Брестской крепости и непокоренном Ленинграде, о суровом 41-ом и победном 45-ом. Уважаемые ветераны, ваша судьба и ваши подвиги – лучшая школа жизни для нас», – сказал в своем поздравлении руководитель администрации Ухты Магомед Османов.



Приветствовал ветеранов и горожан и глава Ухты Григорий Коненков: «Война прокатилась по всей Европе, но основной удар достался нашей стране. Фашисты думали захватить нашу Родину за несколько месяцев, но наш народ плечом к плечу и, невзирая на вероисповедание и национальность, одержал эту Великую Победу. Мы помним наше прошлое, мы делаем наше настоящее, мы верим в наше будущее»

.


Монологи, диалоги, интересные факты, песни, вокально-хореографические композиции – всё было посвящено кинематографу военного направления.



В концерте прозвучали песни из кинофильмов «Сталинград», «Судьба», «Небесный тихоход», «Семнадцать мгновений весны», «Бой местного значения» и многих других.



После окончания концерта все желающие окунулись в атмосферу военных лет в фойе второго этажа ГДК, где традиционно после ежегодного концерта играет духовой оркестр.



Больше фото ЗДЕСЬ.