27 апреля 2018

Молодёжные советы выходят из «информационного вакуума»

Молодёжный совет при руководителе администрации МОГО «Ухта» 25 апреля собрался за одним столом с лидерами молодёжи городских предприятий. Очень скоро отчёты и презентации обратились в диалог, показавший, что взаимодействие между ними ещё не налажено.



Однако всем без исключения «советам молодых» есть, чем похвастаться: участием в форумах, слётах и конкурсах, благотворительными, образовательными и развлекательными акциями, спортивными соревнованиями. Активно взялся за дело и новый созыв Молодёжного совета Ухты, но его участники, по их же словам, ощущают себя в «информационном вакууме» – отсутствует опыт работы со СМИ. Производственники соглашаются, но их мероприятия в большинстве случаев не выходят за рамки предприятий.



В рамках Ухты примером системного подхода выступает УГТУ, где существует 113 студенческих объединений и собственное информационное агентство, а мероприятия открыты для всех.



Участникам заседания стало очевидно, что разрозненные планы и однонаправленные акции требуют синхронизации – сбор информации теперь возложен на Молодёжный совет Ухты. Ожидается, что на практике взаимодействие будет отработано в День российской молодёжи, который в городе будут отмечать 24 июня.



Парк КиО вновь поделят на тематические площадки: «Байк-зона», «Аниме-зона» (в честь Года Японии в России), «Детская зона», зоны настольных игр, прикладных искусств, туризма, «Йога-зона», турниры по волейболу и бадминтону, «Фотозона». На вечер планы ещё формируются – из вариантов есть сольный концерт Анны Рубцовой или сборный концерт ухтинских исполнителей. Хэдлайнеры из-за пределов Коми также возможны, обсуждается приезд диджеев радио «Record» (Filatov & Karas), но всё зависит от бюджета – Дом молодёжи активно ищет спонсоров.