25 марта 2018

Ночь лыжам не помеха

В Шудаяге жители поселка отпраздновали долгожданное открытие освещенной прогулочной лыжни в сосновом бору.



В празднике приняли участие более 500 человек самых разных возрастов: воспитанники детских садов № 22 и № 91, школы № 7 и санаторной школы-интерната №4, жители посёлка Шудаяг, города Ухты и гости города.



Заместитель руководителя администрации города Елена Ермолина и тренер спортивной школы Шудаяга Елена Савина открыли трассу, перерезав символическую ленточку.



«Прежде всего хочу поздравитьвас с наступившей весной. Она у нас долгая, затяжная, и на лыжах бегать вы будете еще немало. Однако теперь это делать можно будет не только днем, но и ночью – по освещенной лыжне. Освещение здесь получилось благодаря совместным усилиям инициативной группы, партнеров и руководителя администрации Ухты Магомеда Османова. Хочу отдельно поблагодарить организаторов, спонсоров и участников сегодняшнего замечательного праздника», - обратилась к присутствующим Елена Ермолина.



«В силу природных условий в зимний период тренировочный процесс лыжников ограниченныоротким световым днём. Многие годы тренера и юные спортсмены детской спортивной школы пгт Шудаяг выходили из этого затруднительного положения самыми разными способами, даже тренировались в тёмное время суток с фонариками на голове. С восстановлением освещения на трассе тренировки станут более продолжительными, частыми и эффективными», – отметила депутат Госсовета Коми Екатерина Руденко.



Все участники забегов получили памятные медали-снежинки, которые были изготовлены по инициативе родителей юных спортсменов школы Шудаяга, и сладкие призы. Малышей ждали разнообразные конкурсы, в которых они с радостью принимали участие.



Победители спортивного забега среди профессионалов получили фирменные наборы от ООО Племхоз «Ухта-97».



В завершении праздника подвели итоги проходившей лотереи, и своих обладателей нашли самые разные призы: мягкие игрушки, спортивный инвентарь, сертификаты в один из спортивных магазинов города и другие.



Организаторы подсчитали, что у частники праздника выпили более 60 литров чая, съели 300 булочек, 20 кг печенья, 17 кг пряников и 3 кг конфет.



Больше фото ЗДЕСЬ.