18 марта 2018

Ухтинский боец ММА Андрей Селедцов предстал в новом качестве

16 марта Андрей Селедцов победил в Туле на FIGHT SHOW «БИТВА ЗА ТУЛУ», а уже сегодня работает в составе комиссии избирательного участка №360, который расположен в здании Горно-нефтяного колледжа УГТУ. Он отмечает, что всегда считал важным сделать свой выбор, а в этом году решил не просто проголосовать, но и помочь в организации выборного процесса.



Впечатлениями о прошедшем поединке Андрей делится уже в этом новом общественном статусе: «Этот бой для меня был важен, нужно было вернуться в строй и выйти на победную волну. У меня не бывает проходных боев, я и моя команда «СечьПро» не ищем легких путей, мы хотим расти и развиваться достойно. Соперник – крепкий харьковский парень, который не собирался уступать, до самого конца шел вперед. Хоть базово он борец, но при этом не боялся вести бой в стойке. Благодарю его за интересный бой, он серьезный противник, и я надеюсь, что не сильно ему навредил».



В середине третьего раунда украинскому спортсмену действительно понадобилась помощь врача, поэтому беспокойство Андрея обоснованно.



Спортсмен считает, что победа была определена хорошей подготовкой: «Проделали большую работу дома в Ухте вместе с парнями с клуба «Nordland», много работали с Евгенией Мельниковой над моей функциональной подготовкой, потом были сборы в Питере в клубе «Сечь», где мы уже спаринговали и готовили с тренером Станиславом Нущиком план на бой. Тактически в бою все было сделано верно, были огрехи в техническом плане, но они не повлияли на исход боя и соперник был финиширован в начале третьего раунда. Отдельное спасибо Анастасии Харитоновой, Денису Шиманскому и Александру Забродину, которые помогли со сборами».



Молодые мастера рукопашного боя, пришедшие на участок, чтобы проголосовать, сразу узнали прославленного спортсмена и поздравили его с недавней победой. Андрей Селедцов хорошо известен ухтинцам, но в статусе члена избирательной комиссии горожанам видеть его ещё не приходилось.