24 декабря 2017

Предновогодняя сказка на улицах Ухты

Деды Морозы, Снегурочки, сказочные персонажи и «ёлка с двумя высшими образованиями» – предновогодние выходные в Ухте явно удались. По улицам города 24 декабря прошел парад Дедов Морозов, участники которого открыли ледовые и снежные городки и зажгли четыре главных елки города.


Фото_33.jpg


Парад начали с Первомайской площади, где благодаря ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» появился снежный городок и новогодняя елка.


Фото_11.jpg


Ухтинский государственный технический университет установил лесную красавицу на площади около главного корпуса. Именно ее в шутку и окрестили «елкой с двумя высшими образованиями».


Фото_38.jpg


Муниципальная елка и ледяной городок появились у Дома быта «Сервис». Когда три символа Нового Года уже были зажжены, участники и гости мероприятия выстроились в колонну и прошли по проспекту Ленина до Комсомольской площади.


Фото_68.jpg


Колонну вели сани, запряженные лошадьми с Дедом Морозом и Снегурочкой. Открытие главной городской елки и ледяного городка состоялось на Комсомольской площади. Они появились благодаря ООО «Газпром трансгаз Ухта» и АО «Транснефть – Север».


Фото_104.jpg


Яркий парад сопровождался песнями, танцами, играми и хороводами. Также горожан поздравили представители всех организаций и администрации города, силами которых были оформлены площади. Они пожелали удачи, успехов, здоровья и счастья всем жителям города в наступающем году.


Фото_102.jpg


Участниками мероприятия стали и различные сказочные персонажи и животные: миньоны, лиса Алиса и кот Базилио, баба Яга, клоуны, снеговики, петухи, медведи, обезьяны, зайцы, и, конечно же, собаки – главный символ наступающего года.


Фото_97.jpg


На Комсомольской площади состоялось награждение Дедов Морозов и Снегурочек: им были вручены памятные эмблемы. После этого праздник продолжился выступлениями городских творческих коллективов.


Фото_31.jpg

Все фото ЗДЕСЬ.

Текст: Арбузова Алина

Фото: Евгений Грох