13 декабря 2017

Большой личный приём в День Конституции – 8 часов и 26 обращений

День Конституции Российской Федерации ежегодно знаменуется общероссийским днём приёма граждан. В администрации Ухты 12 декабря за 8 часов приняли и рассмотрели обращения более 25 человек.


Личный приём.JPG


Общероссийский день приёма граждан в соответствии с поручением Президента Российской Федерации проводится с 2013 года, установлены и конкретные временные рамки – с 12:00 до 20:00. Приём проходит в порядке живой очереди (как онлайн, так и очно), а администрация, равно как и государственные органы, привлекает к рассмотрению обращений граждан уполномоченных лиц соответствующей компетенции.


Личный приём_6.JPG


В Ухте приём вели руководитель городской администрации Магомед Османов, его заместители, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных учреждений. Профиль специалистов соответствовал охвату тем: жилищные вопросы (переселение из ветхого и аварийного жилья, улучшение жилищных условий), вопросы транспортной доступности, ЖКХ и благоустройство.


Личный приём_5.JPG


Практика личных приёмов показывает, что вопросы от населения, как правило, соответствуют обозначенным выше темам, однако бывают и исключения. В частности, 12 декабря от граждан поступила просьба о помощи во внедрении образовательной системы «Русская классическая школа» на базе одного из образовательных учреждений Ухты. Вновь поступила жалоба на стихийный рынок у ТЦ «Юпитер» по проспекту Ленина – на этот раз от жильцов окрестных домов.


Личный приём_4.JPG


Обращения граждан, в зависимости от характера, или были приняты к сведению и в работу, или уточнялись с передачей конкретному исполнителю, с назначением даты и времени индивидуальных консультаций. Таким образом, все обратившиеся получили на свои вопросы компетентные и полные ответы.


Личный приём_2.JPG


Напоминаем, что предварительное собеседование и запись на приём по личным вопросам проводится в секторе обращения граждан администрации МОГО «Ухта», каб. 115, с понедельника по четверг с 9:00 до 16:30, в пятницу с 9:00 до 15:00.


Личный приём_3.JPG