12 декабря 2017

Душевное тепло для юбиляров

12 декабря в Совете ветеранов собрались участники клуба «Долгожитель»  – это уважаемые ухтинцы, 80-ти и 85-ти летние юбиляры. В Ухте их ежегодно около трехсот человек. Встречи проходят в городском Совете ветеранов один раз в три месяца.


Фото_7.JPG


Активисты Совета ветеранов как всегда тепло приняли гостей и устроили чаепитие с угощениями. Финансирует такие мероприятия ООО «Газпром трангаз Ухта» в рамках марафона «Мы наследники Великой Победы».


Фото_1.JPG  


Участникам клуба «Долгожитель» по внешнему виду и внутреннему настрою на оптимизм сложно дать столь зрелый возраст. Именно оптимизм помогает им дожить до таких почтенных лет и строить планы на будущее. Они по-прежнему активны, энергичны, им есть о чем рассказать. Эти люди прожили долгую жизнь. Порой по их биографиям можно писать исторические романы, ставить фильмы, настолько они интересны и таят в себе много фактов из нашей общей истории города и республики.


Фото.JPG


Кто-то из них сам приехал в Ухту на работу, кого-то привезли в далекие 40-50 годы. Всю жизнь, все силы и здоровье отдали они на благо Ухты. Строили дома, промышленные объекты, на их глазах рос город. Работали в медицинских учреждениях, в детсадах, школах, сажали парки, занимались благоустройством.


Фото_2.JPG


Рассказы о тех непростых, но замечательных временах можно услышать на встречах долгожителей. Для них это всегда радостный повод увидеть друг друга, поделиться новостями и планами и, конечно, вспомнить былое. 

Фото_4.JPG