8 декабря 2017

Юные робототехники Ухты представили свои проекты

В ухтинском детском саду №55 шестого декабря собрались дошколята, увлекающиеся робототехникой. Малыши приняли участие в городских робототехнических соревнованиях «Мой первый робот».


Фото_46.jpg


Состязания прошли в три этапа. Сначала малыши презентовали свои проекты и показали на практике, как они функционируют. В основном, фантазия детей была направлена на то, чтобы роботы облегчили жизнь родителям и домашним животным, а одна из команд представила проект, призванный помогать людям с ограниченными возможностями.


Фото_18.jpg


Подобные мероприятия в нашем городе стали проводиться два года назад благодаря инициативе Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа. Тогда для некоторых детских садов приобрели необходимое оборудование для обучения и проведения соревнований. Вслед за техническим обеспечением появились и команды, успешно показывающие себя на уровне республики.


Фото_32.jpg


Директор ухтинского детского сада №55 Елена Веселова отметила, что сегодня дети создали множество роботов, и среди них не было ни одного повторяющегося. 


Фото_44.jpg


Первое место заняла команда «Помогаторы», представляющая детский сад №7, второе место завоевала команда «Робики» из детского сада №11, а третье место заняла команда детского сада №55 «Помощники на кухне».


Фото_11.jpg


После награждения участников и победителей состоялось торжественное подписание соглашения между руководством Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа и управлением образования Ухты. Предполагается три основных направления сотрудничества: подготовка педагогических кадров для «Жемчужины севера», совместная подготовка проектов, примером которых явились сегодняшние соревнования, а также реализация социально-просветительских проектов. 


Фото_64.jpg

Больше фото ЗДЕСЬ.