12 сентября 2017

Ухтинец Дмитрий Алиев вновь радует своими результатами

Ухтинец Дмитрий Алиев на первом месте (7,5) среди мужчин на неофициальном предсезонном чемпионате России (контрольные прокаты российских фигуристов в Сочи) по оценкам выпускающего редактора агентства "Р-Спорт" Андрея Симоненко.

"Чистейший четверной лутц в произвольном прокате – вот что, в том числе, вывело, наверное, неожиданно для многих вице-чемпиона мира среди юниоров 2017 года в нашем рейтинге на первое место. Но это только в том числе. Алиев на прокатах предстал потенциальным лидером сборной еще и по хореографическому содержанию программ, и по их техническому наполнению. Если фигуристу удастся реализовать свои планы и исполнять два четверных прыжка в коротком прокате и четыре в произвольном – это будет очень впечатляюще. 

Но перспективы Алиева в первую очередь будут зависеть от его стабильности. Этим качеством, надо признать, Дмитрий раньше не слишком отличался. Ошибки на прокатах можно списать на начало сезона. Теперь уроженцу Ухты, тренирующемуся в Санкт-Петербурге, главное – свести их к минимуму в дальнейшем".

Источник