5 июля 2017

Год добрых дел: Новая жизнь дачных цветов

В детском саду № 26 прошла акция «Цветок с нашей дачи». Дошколята сформировали клумбу из цветочной рассады, не прижившейся на приусадебных участках.

Хороший хозяин, как правило, готовит рассаду с запасом. При должном уходе за ростками после посевной остаётся лишний посадочный материал, для которого на засеянных дачных грядках уже нет места. Зато для такой рассады всегда найдётся место на территории дошкольных образовательных учреждений и улицах Ухты. К высадке цветов юные воспитанники детских садов всегда подключаются с удовольствием.

unnamed.jpg

4 июля по инициативе родителей воспитанников и педагогов высадка цветов прошла в МДОУ «Детский сад №26». Участники акции принесли оставшуюся рассаду цветущих растений, а затем вместе с детьми высадили цветы на пустующей клумбе в посёлке Дальний. Оказалось, что многие дошколята впервые занимались столь интересным делом.

На протяжении всего лета дети совместно с родителями и воспитателями групп будут заботиться о клумбе: поливать и полоть от сорняков. И конечно, вместе со всеми жителями посёлка Дальний любоваться, как будет зацветать их совместное творение.