14 июня 2017

От МУКа - к детскому саду: ремонт под контролем

Ремонт в здании бывшего ухтинского межшкольного комбината продолжается. 14 июня объект посетил руководитель администрации Ухты Магомед Османов.

МУК.JPG

Вместе со своим замом Мариной Метелёвой, начальником Управления образования Натальей Безносиковой и представителем Управления капитального строительства ухтинский градоначальник лично осмотрел здание, уже несколько лет находящееся в состоянии ремонта. Главная проблема на сегодня – вода в подвале. Несмотря на обилие канализационных колодцев на территории учреждения, вода в них не уходит, так как дно колодца выше уровня воды, застоявшейся в подвале. В ходе осмотра руководителем администрации было найдено решение сложившейся проблемы. Он дал соответствующее поручение представителю УКСа и поставил срок до понедельника устранить все недочёты.

МУК_1.JPG

Напомним, за счет перепрофилирования МОУ «Межшкольный учебный комбинат» планируется открытие нового муниципального дошкольного образовательного учреждения на 156 мест для детей с ограниченными возможностями здоровья.