6 июня 2017

Год добрых дел: Свяжем аллею вместе

1 июня после торжественного открытия трудового лета в Детском парке трудовые отряды стали активными участниками заключительного этапа акции «Свяжем аллею вместе!», впервые организованной в Ухте.

unnamed (2).jpg

Акция проводилась с целью объединения детей, родителей в совместной деятельности по изготовлению украшений для Детского парка Ухты и привлечения внимания жителей города к проводимому в республике Году добрых дел.

Детский парк – это небольшой сосновый бор посреди городских кварталов, его тенистые аллеи –любимое место отдыха всех поколений ухтинцев. Под сенью игольчатых крон прошло детство целого города. Поэтому и украшение для дорогих сердцу сосен было особенно тёплым – настоящие вязанные шарфы. Их длина достигала трех метров, и в процесс изготовления украшения были вовлечены не только обучающиеся образовательных учреждений, но и их мамы и бабушки.

unnamed.jpg

Ребята из трудовых отрядов, помогая друг другу, ловко разместили шарфы на стволах деревьев и предложили закончить акцию общей фотографией на память.

Жители города могут присоединиться к акции и украсить аллею своими изделиями. Ведь деревьев хватит на всех, а шарф, изготовленный своими руками, сделает Детский парк ярче и красивее.