6 июня 2017

Год добрых дел: Начало трудового лета

1 июня началась трудовая смена для ухтинских подростков. На работу в летний период будут устроены 1000 школьников.

DSC08973.JPG

В июне будут работать лагеря труда и отдыха, созданные при образовательных учреждениях, и трудовые отряды на базе учреждений физкультуры и спорта, учреждений культуры.

Школьники принимаются на должность подсобного рабочего для выполнения легких подсобных и вспомогательных работ по благоустройству и уборке зданий, строений, сооружений и территории учреждения. 

Трудовые отряды, созданные при МУ ДО «Центр творчества имени Г.А. Карчевского» будут заниматься уборкой социально значимых объектов города, в том числе территорий парков, зон отдыха около памятников, скверов, прибрежной территории города и иных мест. 

С приветственным словом к участникам трудовых отрядов обратилась начальник МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» Наталья Безносикова и пожелала ребятам получать удовольствие от добрых и полезных дел, приятного общения со сверстниками в период работы, теплого лета и хороших каникул. 

DSC08991.JPG

Ведущий инспектор  отдела трудоустройства Государственного учреждения Республики Коми "Центр занятости населения города Ухты" Анастасия Ларионова и начальник отдела профессионального обучения, профессиональной ориентации и психологической поддержки безработных граждан Анна Савчиц рассказали об объявленном центром  конкурсе экологических плакатов «Мы за чистый город!». На конкурс принимаются плакаты, выполненные на ватмане по темам «Мы за чистый город!», «Что посеешь, то и пожнешь» (влияние твердых отходов на почвенный покров), «Новое - это хорошо переработанное старое». 

Конкурс объявлен среди участников летних трудовых отрядов, лагерей труда и отдыха.