31 мая 2017

Год добрых дел: Лети, лети лепесток!

Традиционная акция, проводимая Обществом  инвалидов и Управлением культуры Ухты для детей с ограниченными возможностями, состоялась в Детском парке.

DSCF3736.jpg

Пожалуй главное отличие мероприятия, прошедшего в этом году – беспрецедентное количество ребят-волонтеров. Более 20 парней и девушек не только из города но и из близлежащих поселков решили помочь  ребятам с ограниченными возможностями провести праздник. 

DSCF3645.jpg

Однако акция собрала не только ребят из «Теплого дома», интерната №2 и  школы №45, но и просто девчонок и мальчишек, привлеченных звуками музыки и разлетающимися по всему парку мыльными пузырями.  И, как сказала председатель общества инвалидов Антонина Мелан, в этом-то и заключалась главная цель праздника - объединить  всех детей, независимо от их способностей и возможностей.

DSCF3687.jpg

В этом году основной акцент был сделан на подвижные игры, ребята водили хороводы, танцевали, играли с клоунами-фиксиками, рисовали на асфальте и только в редкие минуты передышки были зрителями выступлений прекрасных танцевальных коллективов – ансамбля «Эдельвейс» и студии «Мелисса».

Олег Сизоненко, фото автора