26 мая 2017

Год добрых дел: Соседская лавочка

В Международный день соседей в Год добрых дел детские сады Ухты по-соседски обменялись лавочками. Подарки займут свои места во дворах МДОУ № 5 и 11, как только наступит хорошая погода.

Лавочка_3.JPG

Добрососедские отношения можно и нужно развивать не только на уровне своей лестничной площадки. Давно существуют города-побратимы, а теперь можно говорить и о побратимах - детских садах. Речь идёт о коллективах МДОУ № 5 и 11, которые в честь Дня соседей общими усилиями приобрели деревянные лавочки. Конечно, их можно было сразу просто вкопать в землю, но воспитатели решили устроить праздник.

Лавочка_2.JPG

Чтобы усилить праздничный дух, находчивые воспитатели обоих дошкольных учреждений решили обменяться своими покупками. В итоге, 26 мая, в музыкальном зале МДОУ №11 гостей встречала новая деревянная лавочка. На праздник, организованный воспитателями детских садов №5 и 11, пришёл депутат Совета МОГО "Ухта" Вячеслав Завальнёв. Он поздравил коллектив учреждения с Днём соседей и подарил руководству садов букеты цветов. 

Лавочка.JPG

Далее началось настоящее представление с частушками, песнями, плясками, хороводом. Воспитатели изображали две группы соседей, которые поначалу относились друг к другу с недоверием, но арсенал художественных приёмов быстро привёл к торжеству добрососедства - все участники праздника собрались вокруг подаренной скамейки, чтобы сделать общее фото.

Лавочка_1.JPG

"Международный день соседей мы впервые отмечаем в нашем детском саду. Для этого мы организуем акцию "Соседская лавочка" совместно с нашими добрыми соседями - Детским садом № 5. Мы приобрели и обменялись друг с другом скамейками, которые будут установлены на территории детских садов", - подвела итоги акции старший воспитатель Детского сада № 11 Виктория Терентьева.