5 мая 2017

Год добрых дел: Субботники продолжаются

На уборку выходят члены общественных организаций, сотрудники муниципальных учреждений и городских предприятий. Ухтинцы наводят порядок в своих дворах.

Субботник_1.JPG

5 мая на свой традиционный субботник вышли ветераны локальных войн. Ежегодно они убирают территорию сквера у Памятника погибшим в Афганистане. Несмотря на то, что горожане бережно относятся в этому месту, полиэтиленовые мешки, заготовленные афганцами, быстро наполнились прошлогодней листвой и мелким сором.

Субботник_4.JPG

На территории сквера остался нерастаявший снег, участники субботника раздробили сугробы лопатами и раскидали снежные кучи для ускорения их таяния. Завершив уборку, ветераны вышли на проспект Ленина, чтобы раздать прохожим георгиевские ленты – совсем скоро наша страна встретит 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Субботник_5.JPG

В это же время во дворе неподалёку уборку территории завершали сотрудники МУП «Ухтаводоканал». Они приводили в порядок окрестности дома номер 13 по проспекту Ленина. Жители дома на субботник ещё не выходили, об этом свидетельствовали заполненные доверху мусорные мешки.

Субботник_7.JPG

Район Первомайской площади, где пройдут основные торжества, посвященные Дню Победы, сегодня приводили в надлежащий вид сотрудники ухтинской администрации.

pKXCSUUNUyE.jpg

Неделю назад работники мэрии очищали от мусора, снега и листьев территорию в окрестностях здания администрации, теперь же, вооружившись лопатами, граблями и мешками для мусора, они вышли на уборку в новом месте.

sFKfmwMWgug.jpg

По словам участников субботника настоящей «бедой» городских улиц становятся окурки. Некоторые ухтинцы не задумываясь бросают их где попало, считая мелким мусором, но за зиму их скапливается столько, что для сбора окурков специалисты администрации могли определить отдельный мешок.

v3LEBETnCLg.jpg

Субботники в Ухте продолжаются, чтобы праздничные мероприятия ко Дню Победы прошли в чистом городе, на чистых улицах и площадях.