13 марта 2017

Ухтинка Юлия Самойлова представит Россию на "Евровидении" в Киеве

Певица Юлия Самойлова будет представлять Россию на песенном конкурсе "Евровидение" в Киеве в мае этого года с песней "Flame Is Burning". Об этом сообщили в воскресенье в эфире Первого канала. Полуфиналы "Евровидения" пройдут в украинской столице 9 и 11 мая, финал - 13 мая. Главной ареной станет Международный выставочный центр. В "Евровидении-2017" примут участие представители 43 стран.


Юлия с детства передвигается на инвалидной коляске и имеет первую группу инвалидности. Любовь к музыке певице привила мама. Юля всегда трезво оценивает свои шаги, не приемлет жалости в свой адрес и живет полноценной жизнью.

"Юля - самобытная певица, очаровательная девушка и опытная конкурсантка, - приводят в пресс-службе Первого канала слова главы российской делегации на конкурсе Юрия Аксюты. - Музыкальная карьера требует огромного эмоционального и физического напряжения, которое мало кому по плечу. Восхищен тем, каких успехов Юля добивается на этом пути. Думаю, что 11 мая миллионы зрителей по всему миру разделят с нами это чувство".

4456298.jpg

Признание Примадонны
Певица родилась 7 апреля 1989 года в Ухте (Коми). Она начала петь в детстве и уже тогда становилась победителем и лауреатом различных конкурсов, в том числе международных.
Широкую популярность она приобрела после участия в проекте Аллы Пугачевой "Фактор А" в 2013 году, тогда она заняла второе место, а Пугачева отметила ее премией "Золотая звезда Аллы", знаком своего личного признания.

После этого Самойлова приняла участие в торжественной церемонии открытия Зимних Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году и записала несколько композиций, в том числе "Комету" с Гошей Куценко.

Безграничные возможности
В последние годы в телевизионных проектах регулярно принимают участие люди с ограниченными возможностями, доказывая тем самым, что для настоящего таланта нет никаких преград. Так, победителем шоу на Первом канале "Голос. Дети" в прошлом году стал сочинский школьник Данил Плужников.

Объявление Самойловой как представительницы России на "Евровидении-2017" состоялось после резонансной истории с участием танцора с инвалидностью Евгения Смирнова из Сочи в проекте "Минута славы", который до этого уже принимал участие в шоу "Танцы" на телеканале ТНТ. Члены жюри программы "Минута славы" Рената Литвинова и Владимир Познер принесли извинения за резкие высказывания после его выступления, однако не смогли убедить его продолжить участие в проекте.

Россия на "Евровидении"
Представители России на "Евровидении" часто попадают в первую тройку исполнителей. Так, в прошлом году Сергей Лазарев с композицией "You Are The Only One" занял третье место, годом ранее Полина Гагарина с песней "A Million Voices" дошла до второго места.

В 2006 году Дима Билан также был на этой строчке с песней "Never Let You Go", а в 2008 году он стал триумфатором конкурса - большинство голосов досталось его песне "Believe", после чего Москва приняла "Евровидение-2009". Кстати, в 1997 году в конкурсе с композицией "Примадонна" принимала участие и Алла Пугачева, высоко отметившая талант Самойловой на своем шоу.

Источник.
© Снимок с видео/Продюсерский центр Игоря Матвиенко/ТАСС