11 марта 2012

Программа фестиваля «Сияние Севера» в Ухте

Уже 22 марта первые участники Всероссийского фестиваля детского и молодежного творчества «Сияние Севера» прибудут в  Ухту.
В этот же день в 14.00 в здании администрации МОГО «Ухта» состоится пресс-конференция, на которой планируется присутствие И.Л. Шпектора – президента союза городов Заполярья и крайнего Севера. С 17.00 и до поздней ночи в аэропорту и на ж/д вокзале Ухты будут встречать гостей, прибывающих с южного направления.
23 марта с раннего утра начнется встреча конкурсантов, направляющихся в Ухту с узловых станций северного направления. Все участники будут размещены в гостиницах и общежитиях города, а также в профилактории «Крохаль». В полдень в Центре развития творчества детей и юношества имени Г.А. Карчевского («Дом Пионеров» в Детском Парке) состоится церемония открытия выставки «изобразительное и декоративно-прикладное творчество». В 18.00 в Городском дворце культуры (ГДК) состоится открытие фестиваля.
График 23 и 24 марта у творческих делегаций насыщен как репетициями, так и мероприятиями развлекательно-познавательного характера. Так, например, 24 марта для участников номинации «Инструментальное искусство» будет показан спектакль театра «Фрески», для тех, кто выступает в номинации «Вокальное искусство» в профилактории «Крохаль» будет организована уличная спортивно-развлекательная программа. В ГДК вечером того же дня состоится «Вечер дружбы».
25 марта в 18.00 состоится  гала-концерт и награждение лауреатов фестиваля. «Для Ухты большая честь принимать у себя фестиваль такого уровня. Хочется, чтобы гостеприимство и теплый прием запомнились нашим гостям-северянам» - озвучил свои пожелания руководитель администрации города О.В. Казарцев.

Отдел информации и связей с общественностью администрации МОГО "Ухта"