10 февраля 2016

Субботник: продолжение следует


6 февраля по инициативе врио Главы Коми Сергея Гапликова прошел общереспубликанский субботник. В Ухте мероприятие проходило масштабно - с 5 по 7 февраля трудились горожане, очищая важные социальные объекты и улицы города. Снега за минувшие выходные собрали столько, что вывезти сразу не успели - на специально оборудованный полигон до 9 февраля приезжали груженые самосвалы. В общей сложности было вывезено 6 858 кубических метров снега. 

ООО Газпром трансгаз Ухта.jpg

Огромную помощь в уборке города оказали крупные промышленные предприятия, которые не только организовали сотрудников на субботник, но и безвозмездно предоставили технику в помощь городу и другим организациям. 

ООО Газпром трансгаз Ухта 2.jpg

Сотрудники ООО «Газпром трансгаз Ухта» наводили порядок на территориях подшефных организаций — в школах, детских садах, больницах. В Ухте снег убирали с территорий технического лицея, Центра детского творчества им. Г. Карчевского, Центра юных техников, Дома ребёнка, Детской больницы, Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, интерната № 2, музыкальной школы № 2, школ № 17, 20, детских садов № 1, 3, 54, 95, Реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями, а также у офиса городского общества инвалидов. Кроме того, газовики помогли вывезти снег с Комсомольской площади, а также почистить проезд Строителей. 

АО Транснефть-Север 2.jpg

Чуть больше 40 работников АО «Транснефть-Север» очистили от снега территорию около центрального офиса Общества - стоянки на проспекте Зерюнова и Набережной газовиков, тротуары, а также снежный городок, обустроенный предприятием для ухтинцев в преддверии новогодних праздников.

ООО ЛУКОЙЛ-УНП.jpg

Сотрудники ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» и ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» во время субботника «перелопатили» территорию детского сада №3 и Ухтинской детской больницы. Филиал ООО «ЛУКОЙЛ Инжиниринг» «ПечорНИПИнефть» в городе Ухте очистил территорию около памятника А. С. Пушкину. 

Руководство НШУ «Яреганефть» в качестве объектов для субботника выбрало три детских площадки в поселке Ярега и территорию около поселкового Дома культуры.

Еще три детских площадки и территорию возле клуба, но уже в поселке Подгорном, очистили представители ООО «Комистроймост». Они также почистили дорогу до своей базы. 

Инициативу поддержали также ООО «Газпром межрегионгаз» и ОАО «Севергеофизика».

Руководству и сотрудникам этих предприятий администрация МОГО «Ухта» выражает отдельную признательность и огромную благодарность за посильную помощь, оказанную в проведении субботника. У муниципалитета сложились добрые отношения с промышленными предприятиями города, которые переросли в традиции партнерского сотрудничества.