20 января 2016

Территориальная избирательная комиссия Ухты провела образовательный семинар


19 января в конференц-зале администрации Ухты состоялся обучающий семинар для представителей участковых избирательных комиссий.

_DSC3242.JPG

Семинар открыла председатель Территориальной избирательной комиссии Татьяна Протасова, обратившись с приветственным словом к присутствующим. Татьяна Ивановна подвела итоги работы участковых избирательных комиссий на выборах 2015 года, рассказала о задачах, стоящих перед составами комиссий в этом году.
Собравшиеся обсудили вопросы деятельности участковых комиссий, подготовки и проведения первых организационных заседаний. Также участникам семинара напомнили о необходимости работы с резервом составов участковых комиссий и своевременного внесения информации об изменениях в резервах в программу ГАС «Выборы».
В ходе семинара были рассмотрены и другие актуальные вопросы подготовки и организации выборов в единый день голосования 18 сентября 2016 года.
Как отметила Татьяна Ивановна, сейчас сформирована грамотная, профессиональная команда участковых комиссий, способная проводить выборы на высоком организационном уровне.