2 марта 2015

Ухтинский «Калейдоскоп» принял первых малышей


Начало весны для ухтинских малышей и их родителей ознаменовалось долгожданным событием – детский сад №11 «Калейдоскоп» распахнул для них свои двери. Торжественную церемонию открытия посетил министр образования Республики Коми Владимир Шарков.

_DSC3164.JPG

Кроме министра право перерезать ленту и открыть детский сад предоставили руководителю администрации Ухты Игорю Михелю, начальнику Управления образования Наталье Безносиковой и заведующей новым дошкольным учреждением Светлане Мезенцевой. 

_DSC2957.JPG

Владимир Шарков поздравил детей, родителей и воспитателей с этим событием и отметил приятную тенденцию – несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, в сфере образования развитие идет. «Кризис кризисом, но дети имеют полное конституционное право получить дошкольное образование», - сказал Шарков. В качестве подарка министр вручил сертификат на мобильный авто-городок – то, что пригодится для образовательной деятельности. 

_DSC3051.JPG

Этот комплекс предназначен для пpaктичecкoгo зaкpeплeния пoлyчeнныx дeтьми знaний нa зaнятияx пo изyчeнию пpaвил пoвeдeния yчacтникoв дopoжнoгo движeния. Министр подчеркнул, что подарок хоть и стандартный, но очень востребованный. 

_DSC3129.JPG

Градоначальник Игорь Михель процитировал героя из мультфильма: «Строили-строили, и, наконец, построили!». Он также поздравил педагогический коллектив и родителей и выразил надежду, что именно в этом саду будут воспитаны лучшие люди нашего города. Мэр также отметил, что безопасность детей – превыше всего, поэтому с открытием садика спешить не стали, а дождались выполнения всех предписаний Госпожнадзора. 

_DSC3007.JPG

Дети подготовили для гостей танцевальные номера, которыми удивили и порадовали присутствующих. По словам министра, «таких талантливых детей не так часто можно встретить». 

_DSC3135.JPG

«Калейдоскопом» наш садик называется. Как хорошо, что, наконец-то, садик открывается!» - с такими восторженными словами малыши отправились в свои группы. 

_DSC3151.JPG

Для всех желающих провели небольшую экскурсию по новому учреждению, показали группы, спальни, пищеблок. Все оборудование новое, современное. Как пояснила Светлана Мезенцева, штат еще не полностью укомплектован, поэтому пока открываются только 4 группы от полутора до трех лет. 92 маленьких ухтинца уже с сегодняшнего дня будут посещать садик.