7 декабря 2011

Подготовка к Новому году в Ухте

В Ухте продолжается комплексная подготовка к празднованию нового 2012 года. Ставшие традиционными с 2008 года световые гирлянды уже украшают главный проспект города.
Новогоднее оформление 5 городских площадок также идет своим чередом – в этом по сложившейся традиции участвуют градообразующие предприятия Ухты. Так, площадки по ул.Октябрьской уже оформлена, установлена новогодняя елка с гирляндами по периметру. На Набережной газовиков рядом с зеленой красавицей уже идет монтаж праздничного освещения и сцены. С 5 декабря начата работа по оформлению Комсомольской площади, где традиционно устанавливается новогодняя елка и монтируется праздничная иллюминация.
Уже проведены работы по оформлению Первомайской площади, где планируется установить новогоднюю елку, снежные фигуры с символами Нового 2012 года, арки с малыми горками, лабиринт. 25 декабря здесь пройдет открытие новогоднего снежного городка с выступлением творческих коллективов города.
Новогодние елки будут установлены также в пригородах Ухты и на территориях поселков: Подгорный, Шудаяг, Югэр, Дежнево, Водный, Ярега, Седью, Боровой, Кэмдин и Кедвавом.
На информационные письма от администрации с рекомендацией оформить витрины или фасады своих объектов новогодней атрибутикой откликнулись многие торговые предприятия Ухты. А на территории двух магазинов уже устанавливаются елки и монтируется новогоднее освещение.
На площади у Дома Быта «Сервис» до 15 декабря будет установлена елка, а к 25 декабря здесь откроется Ледовый городок. В этом году муниципалитет вкладывает в ледяное сооружение практически 4 миллиона рублей. Согласно заключенному контракту выполнение работ по обустройству ледового городка будет проводить ООО "Корпорация проектного менеджмента".

Отдел информации и связей с общественностью администрации МОГО "Ухта"