11 апреля 2011

Три новых социально-значимых объекта будут введены в строй в Ухте до конца текущего года

Три новых социально-значимых объекта будут введены в строй в Ухте до конца текущего года. Об этом 9 апреля заявил и.о. руководителя администрации Олег Казарцев по итогам рабочей поездки совместно с председателем Совета города Романом Мельником по строящимся объектам Ухты.

По словам О.Казарцева, сегодня самая тяжелая ситуация с окончанием строительства сложилась в IV микрорайоне на объекте «Детские ясли-сад №12 на 205 мест». Напомним, муниципальный контракт строительного подряда на сумму 156 миллионов 907 тысяч рублей был заключен в сентябре 2008 года с ООО «Стройкомплект». По состоянию на начало апреля этого года в рамках контракта выполнено работ на общую сумму 71 миллион рублей. Около месяца назад у подрядной организации поменялся руководитель.

О.Казарцев выразил надежду, что под руководством нового начальника детский сад будет построен до конца года, и указал новому руководству на имеющиеся недостатки в работе. «Темпа, с которым велось строительство раньше и ведется сегодня, недостаточно, потому что до конца года садик должен быть введен, - констатировал и.о. руководителя администрации. – Финансирование этого объекта заложено на все сто процентов. До конца месяца мы должны увидеть, что объем выполненных работ резко возрастает. Если вы затянете стройку, как это сделал предыдущий начальник «Стройкомплекта», мы будем менять подрядчика».

IMG_1104112.jpg

Согласно графику строительства за летние месяцы должна быть выполнена вся наружная строительная работа, чтобы осенью началась внутренняя отделка помещений. О.Казарцев и Р.Мельник назначили свой следующий визит на объект в середине мая с тем, «чтобы увидеть кардинальные сдвиги в работе».

Следующим объектом рабочего визита городских властей стал строящийся спорткомплекс с универсальным игровым залом в том же IV микрорайоне. Напомним, начало его строительства было положено в ноябре 2010 года, когда на строительной площадке были забиты первые сваи. Сегодня на объекте ведется монтаж металлоконструкций. Со следующей недели строители планируют приступить к кирпичной кладке, затем монтажу окон, обшивке стен сайдингом, устройству коммуникационных сетей.

IMG_1104111.jpg

Как заверил руководство города представитель подрядной организации (ОАО «Первый ремонтно-строительный трест») работы на объекте идут точно по графику. За летний период строители обязуются выполнить все серьезные работы, в том числе по благоустройству территории, чтобы до наступления морозов войти внутрь. О.Казарцев отметил, что ситуация на спорткомплексе не вызывает беспокойства по поводу своевременного окончания его строительства. Р.Мельник добавил, что данный объект очень важен для города. «Наши избиратели указали в своих наказах, что хотели бы видеть спортивный комплекс законченным как можно скорее. Население не только этого микрорайона, но и близлежащих районов города очень спешит начать свои занятия в новом спортивном зале», - отметил он.

В завершение поездки руководство Ухты посетило строящийся ледовый дворец. Сегодня полностью закончена обшивка фасада здания, выполнено электроснабжение, вставлены окна, ведутся работы по устройству внутренних инженерных сетей. Начальник управления капитального строительства Алексей Харламенков рассказал о том, что ведется проработка вопроса по закупу и монтажу холодильной станции ледового оборудования. О.Казарцев указал на то, что этот вопрос должен был быть решен еще в конце прошлого года. «В течение двух недель я должен видеть договор, оплаченный аванс и подрядчика, который поставит сюда это оборудование», - дал в завершение рабочей поездки указание начальнику УКСа О.Казарцев.

Отдел информации Администрации МОГО "Ухта"