9 ноября 2011

В Ухте состоялось организационное совещание с председателями и участковыми УИК

8 ноября в здании администрации Ухты в рамках подготовки выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва состоялось совещание с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий.

Рабочее совещание с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий во главе с руководителем администрации МОГО «Ухта» Олегом Казарцевым началось со слов благодарности в адрес представителей различных организаций Ухты, которые в большинстве своем уже не в первый раз участвуют в выборном процессе. На повестку дня были вынесены ключевые организационные вопросы, связанные с уже непосредственной подготовкой к выборам.
Председатель ТИК города Ухты Татьяна Протасова сообщила, что необходимые  постановления и распоряжения, определяющие направления подготовки к проведению выборов, уже реализуются на территории муниципалитета.
Лейтмотивом всей встречи была мысль об оказании содействия избирательным комиссиям в разных сферах, в частности представители госорганов озвучили рекомендации по обеспечению безопасности на избирательных участках. В своем выступлении Олег Казарцев отметил готовность к взаимодействию власти с избирательными комиссиями в период подготовки и проведения выборов, а также тот факт, насколько важно это взаимодействие: «Я всегда рядом, по максимуму стараюсь вникать в тонкости и сложности процесса. Но сегодня мне бы хотелось произнести слова благодарности вам. На меня можете рассчитывать, я всегда окажу повсеместную помощь. Спасибо за ваш труд».

Отдел информации и связей с общественностью администрации МОГО "Ухта"