26 октября 2011

В Ухте прошла церемония вручения премий талантливой молодежи

25 октября в ухтинском Дворце культуры состоялась торжественная церемония вручения премий талантливой молодежи и руководителям молодежных общественных объединений от администрации МОГО «Ухта».
«Мы хотим создать такие условия, чтобы талантливая молодежь не уезжала из нашего из нашего города, чтобы могла использовать в полной мере свой потенциал для развития родной Ухты, Республики Коми. Надеюсь, что именно вы, ваши победы и достижения, ваши дела принесут славу нашему городу», - такими словами начал торжественную часть церемонии заместитель руководителя администрации МОГО «Ухта» Сергей Соболев.
Традиционно уже с 2007 года талантливой молодежи города присуждаются премии администрации Ухты. С того времени за яркие победы и достижения премии были вручены 51 человеку. В 2011 году конкурс проходил по 4 номинациям: социально значимая и общественная деятельность, научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность, художественное творчество, любительский спорт. Основными критериями отбора кандидатов на премирование были победы в конкурсных мероприятиях в течение последних лет и значимость общественной деятельности кандидата в масштабах города, республики, страны. В жюри конкурса 2011 г. вошли специалисты культуры, спорта, науки, депутаты. В заочном конкурсном отборе 2011 года приняли участие 42 человека. Жюри определило 12 лучших из лучших.
В рамках данного мероприятия премии были удостоены и руководители молодежных общественных объединений, принимающие активное участие в социально значимых проектах города: Анна Фролова, возглавляющая благотворительный фонд «Город без наркотиков», и Егор Русский – председатель военно-патриотического клуба «Сталь».
«Присуждение премий талантливой молодежи – одно из направлений приоритетного национального проекта «Образование». Поддержка талантливых, одаренных творчески и интеллектуально молодых людей, а также возможность привлекать их потенциал на благо муниципалитета – это залог развития нашего города», – отметил руководитель администрации МОГО «Ухта» Олег Казарцев.

Отдел информации Администрации МОГО "Ухта"