27 сентября 2011

Бюджет Ухты дополнительно получит 284 млн. рублей

23 сентября руководитель администрации МОГО «Ухта» О. В. Казарцев провел брифинг, посвященный решениям сессии Государственного Совета Республики Коми и заседания Правительства Республики Коми, касавшимся муниципалитета.
Как отметил Олег Казарцев, 21-22 сентября были подведены итоги и приняты решения по многим вопросам, в том числе весьма важным для Ухты. Бюджет муниципалитета дополнительно получит 284 млн. рублей, что составляет более чем 10% прибавку. Почти треть этих средств пойдет на строительство и реконструкцию спортивных объектов города. Так, на строительство спортивного комплекса с универсальным игровым залом выделено 44 млн. рублей, а на спорткомплекс «Нефтяник» (крытый каток с искусственным льдом) - 50 млн. рублей. На капитальный ремонт детского сада №26 дополнительно получено 25 млн. рублей. Также из республиканского бюджета в Ухту придет 1,5 млн. рублей на проектирование детского сада по улице Куратова.
Во время брифинга были подняты вопросы не только межбюджетных отношений, но и темы местного значения. Отвечая на вопрос по поводу передвижного планетария, О.В. Казарцев пояснил, что это некоммерческий проект общественной организации «Жемчужина Севера», поддержанный местным отделением партии «Единая Россия». Планетарий в течение учебного года побывает в каждой школе и детском саду муниципалитета.
Завершая общение с журналистами, Олег Казарцев подчеркнул: «Изменения, внесенные в бюджет Республики Коми 2011 года, вновь подтверждают его социальную направленность. То же самое можно сказать о трехлетнем бюджете на 2012-2014 годы. Более того, поправки в бюджет этого года позволяют сказать, что Ухта не обделена вниманием региональных властей и лично Главы Республики Коми В.М. Гайзера».


Отдел информации Администрации МОГО "Ухта"