29 июля 2013

Пострадавшим в пожаре оказали первую помощь

В ночь на 29 июля в ухтинском поселке Ветлосян загорелся 5-квартирный жилой дом.

_DSC7150.JPG

_DSC7146.JPG

_DSC7142.JPG

 Из здания было эвакуировано 17 человек, среди которых 4 ребенка. Часть из них той же ночью поселили в гостинице «Тиман», другие уехали к родственникам. Пострадавших в пожаре нет. 
По словам очевидцев, возгорание началось в квартире №2. Сначала загорелась проводка, затем огонь перекинулся на крышу дома. 

_DSC7148.JPG

Трагедия случилась в начале второго ночи, пожар заметила невестка одной из жительниц, она же подняла тревогу. Предварительная версия случившегося звучит так: «нарушение правил монтажа электрооборудования». Огонь разошелся на площади 276 кв. м. Пока ехали пожарные, люди будили соседей и выносили имущество.
С жителями дома №13 встретились представители администрации. 

_DSC7185.JPG

_DSC7203.JPG

_DSC7191.JPG

Пострадавшие в пожаре рассказали Виктору Тельнову, заместителю руководителя МОГО «Ухта», что давно обращались во все инстанции с просьбой о переселении. Но в сентябре 2011 года дом признавали пригодным для жилья, и ухтинцы продолжали в нем жить. Елена Камышан, главный специалист социального отдела, заверила жильцов, что все утерянные документы можно будет восстановить через обращение в социальный отдел. 

_DSC7195.JPG

Также погорельцам окажут помощь по городской программе «Дополнительные меры социальной поддержки». Денежные средства выделят на каждого зарегистрированного по месту жительства члена семьи.
Временное жилье пострадавшим в пожаре выделили еще ночью. Жилье маневренного фонда им будет предложено в ближайшее время.