12 июня 2013

Воспитанники ухтинских спортивных школ на день отказались от Интернета

11 июня в Ухте на Комсомольской площади в рамках года спорта прошел фестиваль подвижных спортивных игр, посвященный Дню России. Мероприятие состоялось под девизом: «Откажись от Интернета на день – выйди на улицу».

(6).JPG

(7).JPG

Несколько десятков воспитанников ухтинских спортивных школ и секций вышли на улицу, чтобы провести время с пользой и поднять настроение.
- Сегодня солнечный день – и это отличный повод для проведения времени на свежем воздухе. Хорошего всем настроения и высоких достижений! – обратился к ребятам начальник Управления физической культуры и спорта администрации Ухты Дмитрий Лукьяненко.

(8).JPG

(9).JPG

Организаторами была подготовлена обширная спортивная программа. Для разминки ребята соревновались в ловкости и скорости в командных эстафетах – юные спортсмены продемонстрировали мастерство ведения баскетбольного мяча, скорость челночного бега и многое другое.

(10).JPG

(11).JPG

После командных соревнований ребятам было предложено посостязаться уже в индивидуальных номинациях. Судьи оценивали технику прыжков через скакалку,  вытеснение соперника из круга с помощью большого  гимнастического мяча. Лучшим спортсменам были вручены сладкие призы.