12 июня 2013

Ухтинские дети встретили День России в «Маленькой стране»

11 июня в ухтинском Парке  культуры и отдыха прошла праздничная программа для детей. В «Маленькую страну» пришли дети школьного и дошкольного возраста.

1.jpg

2.jpg

Открытие праздника состоялось возле главной сцены парка. Всех малышей выстроили по командам, а ведущие произнесли напутственные слова. Здесь же им объяснили, что прежде, чем получить призы, им придется соревноваться.

3.jpg

4.jpg

Упоминание об играх и конкурсах сразу же возбудило интерес у детей. На ведущих юные ухтинцы смотрели озорными глазами. Здесь были и воспитанники летних школьных площадок на базе «Центра славянской культуры», и школ №8, №4, №5. Всего  около 500 детей.
Праздничная программа растянулась по  территории всего парка. 10 игровых станций встречали, как соревнующихся, так и зрителей. На каждой участке детей встречали красочные персонажи из русских сказок. Они радовали детей своим присутствием. Организаторы мероприятия постарались сделать так, чтобы дети не просто насладились праздничными номерами, полюбили русские народные сказки.

5.jpg

6.jpg

За два часа пять команд показали свою смекалку, ловкость и силу. Для того, чтобы называться «лучшими», ребята отгадывали загадки на различную тематику, стреляли из лука, ловили рыбу, перетягивали палку.    
Победителями были признаны воспитанники детской площадки на базе «Центра славянской культуры». Каждый участник команды-победителя получил в подарок сборник сказок и сладкие призы, а все остальные – настольные игры.