7 июня 2013

Поможем Дому Малютки

03 июня 2013 г. подвели итоги благотворительной акции «Поможем Дому Малютки». Ее организовали депутаты Молодежного совета при руководителе администрации МОГО «Ухта».

IMG_7817.JPG

В период с 10 по 31 мая 2013г. более 40 жителей и 20 предприятий нашего города приняло участие в акции. Было собрано: памперсы более 2000 шт., крема и другие средства гигиены по уходу за маленькими детьми более 3 500 шт., детская одежда более 650 шт., обувь более 25 пар, коляски 2 шт., санки 1 шт., самокаты 3 шт., игрушки 2 коробки.

IMG_1397.jpg

Все эти вещи были переданы  «Специализированному Дому ребенка» по адресу г. Ухта, пр-т Космонавтов,  д. 9 «А», в котором на данный момент находятся 64 ребенка в возрасте  до 4-х лет.

IMG_8093.JPG

Ирина Касьян и Виктория Земцова – депутаты Молодежного Совета, авторы проекта: «Мы попытались привлечь внимание  к маленьким ухтинцам, которые нуждаются в заботе, ласке, и в наших силах подарить им частичку тепла и доброты».
Смышленые и шустрые малыши совместно с воспитателями организовали детский праздник, приуроченный ко дню защиты детей, на который пригласили Молодежный совет.

IMG_8028.JPG

Марина Анатольевна – главврач специализированного дома ребенка: «С помощью этой акции ребята нам значительно помогли. Мы всегда рады гостям и благодарим за внимание, за отзывчивость жителей города Ухты. Мы признательны каждому, кто внес свою лепту в такое святое дело, как помощь детям и надеемся  на дальнейшее сотрудничество, в какой бы форме это не выражалось».
Подобные мероприятия необходимы и будут проводиться гораздо чаще.
Депутаты Молодежного Совета выражают искреннюю благодарность неравнодушным ухтинцам.