5 июня 2013

Ухтинское общество инвалидов получило «Гранту»

Ключи от автомобиля на сессии Совета депутатов МОГО «Ухта» вручил секретарь Коми регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель администрации города Игорь Леонов. Новенькой «Лада гранта» представители ухтинского общества инвалидов не нарадуются. Теперь благодаря партийному проекту «Равные возможности», они смогут ездить с комфортом.

MD35ZTJiVss.jpg

4pGB2HdsLSE.jpg

Прежде, чем заглянуть в салон, машину оглядели со всех сторон. Багажник – вместительный, салон просторный.  В общем, машину оценили по достоинству и даже не удержались от того, чтобы не посидеть за рулем.

le5W_KoXzbg.jpg

Прежде, чем передать подарок Игорь Леонов рассказал предысторию  автомобиля:
- 15 ноября 2012 года Маргарита Михайловна Колпащикова на конференции городского общества инвалидов досрочно сложила с себя обязанности председателя. Эта очаровательная и мужественная женщина стояла у истоков создания ухтинской организации и много полезного сделала на этом посту. И все члены организации, конечно же, не хотели её отпускать.  Тогда же в ноябре она поделилась со мной проблемой ухтинских инвалидов: машина у общества совсем старенькая, часто ломаться стала. Мы с партийцами посоветовались и решили в рамках партийного проекта приобрести новый автомобиль.

BHdHBqDQSa4.jpg

После этого под аплодисменты депутатов и приглашённых Игорь Леонов вручил ключи председателю Ухтинского отделения «Всероссийского общества инвалидов» Антонине Мелан.
Присутствующая на сессии депутат Совета МОГО «Ухта», председатель Общественной Палаты Коми Маргарита Колпащикова поблагодарила за подарок:

- Ухта все равно впереди планеты всей. Нигде такого доброго отношения к людям с инвалидностью, к организации инвалидов не наблюдается. Немножечко нас догоняет Усинск, но больше нигде.