29 мая 2013

Остановки около двух спортивных объектов обновят

Остановки у Ледового дворца и Бассейна Ухты заменят. На днях сотрудники  МУП «Ухтаспецавтодор» демонтировали старые сооружения. Остановочные комплексы были изрядно покорежены, а краска давно облупилась. 29 мая начались подготовительные работы.

IMG_4343.jpg

IMG_4346.jpg

IMG_4349.jpg

Начнутся работы с разметки территории под остановочную площадку. Сначала здесь забьют колышки и, уже потом будут подготавливать основание.  
Дело в том, что просто поставить остановку на прежнее место недостаточно. Если у Ледового дворца территория уже выложена брусчаткой, то  у бассейна под остановкой во время дождя образуется лужа. Поэтому подрядчик будет поднимать площадку выше, чтобы горожане смогли под ней укрыться.

IMG_4369.jpg

IMG_4372.jpg

IMG_4375.jpg

IMG_4378.jpg

-  Сначала выровняют основание, затем зальют бетоном, потом выложат подложку из песка и уложат брусчатку. Мы решили это сделать для удобства горожан, чтобы им было комфортно садиться и выходить из общественного транспорта, - прокомментировала Татьяна Назаренко, начальник Управления ЖКХ Ухты.
Остановка будет представлять собой металлический каркас, обшитый поликарбонатом. Сейчас подрядчик подбирает цветовую гамму. Планируется, что металлическое основание   будет бежевого цвета, а обшивка зеленоватого. Это сочетание позволит вписаться в общую картину улицы. В планах даже подписать остановки привычными названиями – «Ледовый дворец» и «Бассейн». Новый вид въезда в город ухтинцы увидят к концу июня, когда завершатся работы.

IMG_4397.jpg