27 мая 2013

Сделать Ухту удобной для жизни – в ухтинской администрации прошел семинар-тренинг для работников ЖКХ

В минувшую субботу 25 мая в ухтинской администрации провели профессиональный семинар-тренинг для работников городского Управления жилищно-коммунального хозяйства. Поскольку три этих волшебные буквы – ЖКХ – включают в себя всё, в чём нуждается современный горожанин: и комфорт, и безопасность, и радость от жизни в целом, руководитель администрации Ухты Игорь Леонов решил провести беседу и специальный тренинг для работников ЖКХ. Побеседовать с передовым отрядом муниципалитета по наведению порядка в городе пришел мэр Ухты и его заместители Виктор Шомесов и Виктор Богомазов.

2.jpg

Руководитель администрации МОГО «Ухта» Игорь Леонов поприветствовал сидящих в зале и поблагодарил за то, что они нашли время в выходной день прийти пообщаться, побеседовать на важную для всех жителей города тему, как Ухту сделать удобной для жизни:
- Именно вы находитесь в авангарде общения с жителями города. И, сами знаете, что приходят к вам люди не на день рождения или свадьбу к себе пригласить. Приходят, звонят и пишут в большинстве случаев с проблемой. А многие, как говорят стоматологи, с острой болью. Понятно, что причина этой боли – не вы лично. Тем не менее, разбираться с проблемой приходиться именно вам. Такова нелёгкая доля работника муниципалитета. Надеюсь, все выбрали эту работу добровольно, а значит, осознаёте всю меру ответственности перед ухтинцами за порученный вам участок работы.

1.jpg

3.jpg

Обсуждали, как развивается муниципалитет, какое будущее его ждет и как работники жилищно-коммунальной сферы могут на него повлиять.
- Нам с вами предстоит решить ряд задач. Мы все, безусловно, хотим, чтобы Ухта только хорошела, становилась более комфортным и удобным для жизни городом, в котором интересно жить, которым можно гордиться. И, я уверен, что каждый из вас, на своём рабочем месте, делает всё возможное для этого! Но не менее важно, как воспринимают эти усилия наши с вами работодатели – жители городского округа «Ухта». Трудитесь и помните, главное для нас – это  жители Ухты, их чаяния и надежны, - отметил Игорь Леонов.
После беседы с руководителем администрации Игорем Леоновым и его заместителем, курирующим сферу жилищно-коммунального хозяйства в муниципалитете, Виктором Шомесовым перешли непосредственно к профессиональному тренингу. В ходе него присутствующим напомнили о правилах вежливости и культурного общения с жителями, а также эффективного контакта с людьми для достижения большего взаимопонимания и скорейшего решения проблем в наболевшей сфере ЖКХ.