21 мая 2013

В Ухте начали подготовку к зиме

20 мая в администрации МОГО «Ухта» состоялось первое заседание штаба по подготовке к зиме. Обычно работа штаба начинается с июня. Однако, вследствие того, что зима 2012-2013 г.г. преподнесла несколько неприятных сюрпризов, было решено провести первое собрание раньше обычного. 

_DSC6618.JPG

_DSC6622.JPG

В ходе заседания руководители предприятий отчитались о начале подготовки к отопительному сезону. Оговорили предполагаемые сроки завершения работ по проблемным зонам: замене внутридомовых сетей, замене и ремонту теплосетей. Было поручено взять на особый контроль ситуацию с запорной арматурой.  Вентили, задвижки, краны, затворы, клапаны, за лето привести в порядок. Также был  установлен минимум выполненных работ. Например, требования к замене ветхих тепловых сетей – не менее 8% от общего числа ветхих сетей. 

_DSC6628.JPG

_DSC6634.JPG

_DSC6636.JPG

Учитывая опыт прошлых лет, руководитель штаба по подготовке к зиме, заместитель руководителя администрации МОГО «Ухта» Виктор Шомесов поручил организациям и управляющим компаниям предоставить подробный план объектов, которые планируется  заменить. Все это делается для того, чтобы не допустить даже малейших погрешностей в ходе проверок сетей и проведении их ремонта. От качества выполняемых работ зависит комфорт  в квартирах жильцов  в осенне-зимний период, а это одна из основных задач для руководства муниципалитета. 
Управляющие компании должны предоставить в Управление  ЖКХ  планы работ по муниципальным домам. А также предоставить графики промывки сетей, отопления всего жилого фонда  до 25 мая. 
Осмотр жилых домов планируется на начало июня, чтобы выявить замечания, а к концу августа будет проведена повторная проверка с целью контроля исправления замечаний.