Сергей Гапликов принял участие в праздновании 25-летия ПАО «Транснефть» в Ухте

В рамках большой рабочей поездки в Ухту 7 сентября Глава республики посетил аппарат управления АО «Транснефть-Север». К 25-летию ПАО «Транснефть» здесь открыли музей и завершили создание Системы диспетчерского контроля и управления.

Подробнее

Точки роста: Сергей Гапликов посетил Ухту

В ходе рабочей поездки в Ухту 7 сентября Глава Республики Коми изучил предпосылки успешной реализации стратегического «майского указа» президента России. Осмотры и рабочие встречи проходили по линиям комфортной среды, инфраструктурного развития и инноваций в образовании.

Подробнее

От первого робота – к достойной работе: о едином образовательном пространстве

Проект «Создание условий для выбора выпускниками образовательных организаций рабочих и инженерных специальностей через реализацию сетевого проекта «Инженерно-техническое образование – основа развития экономики региона» вошёл в число лучших социально-экономических практик Коми. За длинным названием – ряд конкретных инициатив.

Подробнее

В социальные учреждения города начинает поступать тепло

Работы начаты в соответствии с постановлением администрации города Ухты о начале пробных топок №1879 от 30 августа. Оно было направлено в адрес ресурсоснабжающих организаций, которые в настоящий момент формируют очерёдность подключения для адекватного распределения нагрузок на котельные с учётом тёплой погоды.

Подробнее

В ожерелье Верхней Ижмы открыли новый памятник

Историческое событие произошло в селе Изваиль 5 сентября. Населённый пункт, проводивший на фронт четверть населения, наконец обрёл памятный знак, посвящённый событиям Великой Отечественной войны.

Подробнее

Магомед Османов встретился с владельцами «береговых построек»

«Ломать бульдозерами здесь ничего не будут», – отрезал Магомед Османов в самом начале встречи с четырьмя десятками местных жителей. И добавил, что цель администрации – помочь людям узаконить свои постройки. Народный сход прошёл прямо на берегу реки Ухты вечером 5 сентября.

Подробнее

Стрельба, пламя и торжество справедливости

Третьего сентября в Детском парке звучали выстрелы, выла пожарная сирена, и освобождали заложников. В день солидарности в борьбе с терроризмом Центр творчества имени Г.А. Карчевского при участии военно-патриотических клубов «Пересвет» и «Барс», а также страйкбольного клуба «Отдел «К» организовал целое представление для подрастающего поколения.

Подробнее

Ухтинские школьники вспомнили жертв мирового террора

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Ежегодно у Памятного знака ухтинцам, погибшим в локальных войнах и конфликтах, в этот день проходит митинг, где вспоминают жертв трагедий последних десятилетий.

Подробнее

Кадеты Ухты готовы к учебному году

Образовательные учреждения города с теплом распахнули двери школьникам и студентам. 3 сентября в школе №18 праздничной линейкой начали учебный год ухтинские кадеты.

Подробнее

День нефти и газа: жаркий воздух Комсомольской

Второго сентября в Ухте с успехом отпраздновали один из самых важных праздников нашей республики – День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности. Комсомольская площадь стала добрым пристанищем множества тематических площадок для детей и взрослых. 

Подробнее

Новости 2721 - 2730 из 5217
Начало | Пред. | 271 272 273 274 275 | След. | Конец Все