Праздничный десант: в Ухте отметили День ВДВ

Началом мероприятий утром 2 августа стало традиционное возложение цветов к Памятному знаку ухтинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Незадолго до этого десантники Ухты сформировали праздничную колонну, которой прошли по улицам города, не забыв заглянуть и в Парк КиО для общего фото.

Подробнее

Привет, «суперджет»!

В аэропорту Ухты впервые приземлился самолет Sukhoi Superjet 100. Это первый гражданский самолет, разработанный в России после распада СССР. 19 мая 2008 года в Комсомольске-на-Амуре состоялся первый полет опытного образца самолета. Теперь, после своего десятилетнего юбилея, уже проверенная годами машина с 1 августа введена компанией «Utair»* в расписание ежедневных рейсов Москва — Ухта. При этом пилоты отмечают, что данной машине, приземлившейся сегодня, всего год.

Подробнее

Три красочных фестиваля пройдут в Парке КиО через несколько дней

3, 4 и 5 августа запомнятся ухтинцам и гостям города сразу тремя фестивалями: водных фонариков, красок и волшебных шаров. Арт-проект «Вместе зажигаем!» из Санкт-Петербурга организует праздник на базе Парка КиО.

Подробнее

«Летний выходной» стал новым брендом в культурной жизни Ухты

28 июля одновременно на двух городских площадях и в двух посёлках для ухтинцев всех возрастов прошёл особенный «Летний выходной». Организаторами мероприятия выступили Управление культуры и Управление физической культуры и спорта администрации Ухты.

Подробнее

Современная детская площадка появилась и на Ветлосяне

Праздник на улицу Кирпичную, что на Ветлосяне принесла новая детская площадка, торжественное открытие которой состоялось 27 июля. Еще до разрезания традиционной красной ленточки детвора по достоинству смогла оценить и «обжить» качели, карусель, горку и конструкции для гимнастических упражнений. 

Подробнее

Администрация Ухты присоединилась к «Речной ленте»

27 июля сотрудники администрации Ухты очистили от мусора порядка километра береговой линии реки Чибью. Тем самым муниципалитет присоединился к экологической акции «Речная лента».


Подробнее

В Ухте вновь широко отметят День ВДВ

Началом мероприятий станет традиционное возложение цветов к Памятному знаку ухтинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, которое состоится в 11:30 2 августа. Незадолго до этого десантники Ухты сформируют праздничную колонну, которой пройдут по улицам города.

Подробнее

«Летний выходной» пройдёт в Ухте и посёлках городского округа

28 июля на двух городских площадях для ухтинцев всех возрастов пройдёт особенный «Летний выходной». В программе есть и зарядка, и игры, и живые выступления артистов – с утра и до вечера.

Подробнее

Организация безопасности населения в Ухте отмечена на республиканском уровне

В селе Важкурья Корткеросского района состоялся ежегодный учебный сбор председателей комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности по вопросам обеспечения жизнедеятельности населения при ЧС. Участники поделились опытом и обсудили возможности повышения уровня безопасности населения.

Подробнее

Из Ухты вывезли ртутьсодержащие отходы

Белый автомобиль с пугающей надписью «Передвижная радиологическая лаборатория» на полдня обосновался 25 июля на Комсомольской площади – это ее сотрудники приехали из Сыктывкара собрать в Ухте приборы, содержащие ртуть.

Подробнее

Новости 2761 - 2770 из 5218
Начало | Пред. | 275 276 277 278 279 | След. | Конец Все