Бодрый дух и улыбка на лицах: ровесники республики приняли поздравления

22 августа Республике Коми исполнилось 97 лет. Казалось бы, в исторической перспективе цифра небольшая, но вмещающая в себя жизнь целого поколения. Жемчужина Севера в этот день чествует сверстников Коми и Ухты, которая немного младше республики и в следующем году встретит свой 90-летний юбилей.

Подробнее

«Немцы в российской истории» обогатились Ухтой

«Немцы в российской истории» – так называется выставка, которая проходит в эти дни в Ухтинском историко-краеведческом музее. Свою роль в этой истории суждено было сыграть и нашему городу, поэтому здесь удалось собрать уникальный для Коми набор экспонатов. О некоторых из них и об общем контексте проекта рассказала Ирина Сажина, зав. отделом истории музея.

Подробнее

Ухтинцы отдали дань памяти основателям города

В честь 89-летия со дня основания города на месте высадки легендарной Ухтинской экспедиции состоялся традиционный праздничный митинг. Руководители муниципалитета, крупных промышленных предприятий, представители социально-гуманитарной элиты Ухты возложили цветы к памятному знаку «Первопроходцам Севера».

Подробнее

Глава Коми поздравил ухтинцев с Днём города и республики

В поздравлении, распространённом пресс-службой руководителя региона, Сергей Гапликов говорит о значении Ухты для экономики, образования, науки Республики Коми и адресует жителям города тёплые пожелания. 

Подробнее

«Маленький принц» становится большой семьёй

20 августа в профилактории «Крохаль» подошла к концу уже третья смена школы «Маленький принц». Проект Инны Безгодовой продолжает помогать особенным детям и их родителям под девизом «мы в ответе за всех».

Подробнее

Пар и уголь: на вокзале Ухты ожила история

18 августа на станции «Ухта» состоялось необычное мероприятие, посвященное 150-летию Северной железной дороги. Его организаторами выступили руководство СЖД из Ярославля и Российское общество любителей железных дорог.

Подробнее

Ухта во всех проявлениях – на Коми ВДНХ

122 экспонента и более 50 000 гостей так или иначе приняли участие в работе выставки «Достояние Севера», которая состоялась 18 августа в Сыктывкаре. Павильоны Ухты и предприятий, базирующихся в Жемчужине Севера, привлекли внимание и руководства региона, и рядовых жители Коми.

Подробнее

Заседание общественной комиссии: всё идет по плану

15 июля в администрации Ухты прошло заседание общественной комиссии программы «Формирование комфортной городской среды». На заседании обсудили реализацию программы благоустройства и механизм формирования перечня дворовых территорий на 2019 год.

Подробнее

Да будет свет: в Ухте идёт замена уличных ламп

В Ухте полным ходом идёт замена устаревших ламп уличного освещения. На данном этапе работы ведутся от перекрестка проспектов Ленина и Космонавтов до Комсомольской площади. Денис Аккерман, инженер-энергетик МКП «Горзеленхоз», рассказал, для чего проводятся данные работы и в чём состоит преимущество новых ламп.

Подробнее

Михаил Тырин провёл рабочую встречу с руководством Ухты

На минувшей неделе Ухту в рамках рабочей поездки по региону посетил Главный федеральный инспектор по Республике Коми Михаил Тырин. В администрации городского округа он провёл рабочее совещание по вопросам, возникающим в связи с исполнением нового «майского указа» Президента России. Встрече предшествовал приём граждан по личным вопросам.

Подробнее

Новости 2741 - 2750 из 5218
Начало | Пред. | 273 274 275 276 277 | След. | Конец Все