Участники ансамбля «Интермеццо»: «Культура – вся наша жизнь...»

На страницах газеты «Ухта» участники ансамбля «Интермеццо» рассказали о пути к искусству, кризисе эстетических ценностей и своём понимании культуры.

Подробнее

Школьники и студенты Ухты: в новый учебный год за новыми достижениями

По всей стране стартовала учебная пора. Малыши услышали свой первый в жизни звонок, ребята постарше уже привычно готовы взяться за новую часть знаний в начинающемся учебном году, а те, для кого школьные звонки уже отзвенели, совсем скоро сядут за столы в студенческих аудиториях.

Подробнее

Вопросы оборота этилового спирта обсудили в администрации Ухты

30 августа при участии руководителя Межрегионального Управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Северо-Западному федеральному округу Любови Лебедевой состоялась видеоконференция по теме: «Обзор изменений в законодательстве РФ в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и обсуждение правоприменительной практики».

Подробнее

Депутаты Ухты поддержали решение вопроса с незаконными постройками в Шудаяге

Обсуждали это в ходе очередного заседания Совета МОГО «Ухта», которое состоялось 30 августа. За час с небольшим народные избранники рассмотрели 9 вопросов и две общественные инициативы. А депутату Евгению Карпаеву вручили благодарственное письмо Главы Республики Коми.

Подробнее

Ухтинские педагоги готовы к началу учебного года

29 августа в зале городского Дворца культуры прошла традиционная августовская конференция педагогических работников «От задач к решениям. Стратегические ориентиры системы образования города Ухты», на которой подвели итоги проделанной работы и обозначили планы на будущее. 

Подробнее

Яркое завершение праздничной недели

Дни рождения Ухты и Республики Коми прошли по-настоящему задорно и мощно. Жителей города радовали выставками, выступлениями эстрадных и танцевальных коллективов, а также театрализованным представлением. Вечер праздничной субботы поставил яркую точку этих празднеств.

Подробнее

«Красным воротам Ухты» посвятили театрализованное представление

Праздник «Улица Мира – Красные ворота Ухты» через пару часов после его завершения уже можно называть феноменальным. Дело не только в улице Мира - культурном и архитектурном феномене, но и в художественном эффекте уникального театрализованного действа, охватившего Первомайскую площадь.

Подробнее

Жемчужина Севера отпраздновала день рождения вместе со сверстниками

В Ухте прошел торжественный прием в честь Дня рождения города. Те, кому в этом году, как и Жемчужине Севера, исполнилось 89 лет, собрались в Центре социального обслуживания населения, чтобы пообщаться друг с другом, обсудить насущные вопросы и просто отдохнуть под душевные песни. Такие встречи стали традиционными и ежегодно проводятся по инициативе городского Совета ветеранов. Сегодня торжественное мероприятие смогли посетить 15 человек – к сожалению, не у всех здоровье позволяет прийти на встречу.

Подробнее

Гуляй, любимый город: Ухта отметила три праздника

22 августа в Ухте отмечали сразу три праздника: День рождения города, День государственности Республики Коми и День российского флага. Празднования ознаменовались торжественным шествием с триколором по улицам Ухты, концертными программами, фестивалями и выставками.

Подробнее

Бодрый дух и улыбка на лицах: ровесники республики приняли поздравления

22 августа Республике Коми исполнилось 97 лет. Казалось бы, в исторической перспективе цифра небольшая, но вмещающая в себя жизнь целого поколения. Жемчужина Севера в этот день чествует сверстников Коми и Ухты, которая немного младше республики и в следующем году встретит свой 90-летний юбилей.

Подробнее

Новости 2731 - 2740 из 5217
Начало | Пред. | 272 273 274 275 276 | След. | Конец Все