Ухта простилась с почетным гражданином города

Пятого ноября в Доме Молодежи состоялось прощание с почетным жителем города Ухты, историком Ленфридом Григорьевичем Борозинцом.

Подробнее

Боровому – 70!

В дни юбилеев и важных дат часто вспоминают прошедшие времена и славные страницы истории. Праздничные мероприятия, посвященные 70-летию поселка, также начались со взгляда в прошлое и почитания потомков, благодаря самоотверженности которых существует не только сам поселок, но и в целом вся страна.

Подробнее

Многообразие России отразили в одном диктанте

Накануне Дня народного единства Ухта стала участником Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант». Он прошел в каждом из 85 регионов России и в 11 странах СНГ. 

Подробнее

В администрации города состоялась общегородская планерка

3 ноября в ухтинской администрации состоялась традиционная общегородская планёрка. На совещании под председательством первого заместителя руководителя администрации Петра Артемьева были обсуждены итоги работы за прошедшую неделю.

Подробнее

В Ухте определили лучшую национально-культурную автономию

В Ухте определили лучшую НКА Объединённого Центра народной культуры. Впервые в этом году за звание лучшей автономии в павильоне парка КиО 28 октября боролись целыми командами.

Подробнее

Уходит эпоха…

Администрация МОГО «Ухта» с прискорбием сообщает, что 1 ноября на девяностом году жизни скончался вдающийся человек, историк, почетный гражданин города Ленфрид Григорьевич Борозинец.

Подробнее

Ухтинский «Беркут» принес серебро

На «Заполярных играх» в хоккей играют настоящие  мужчины 12-13 лет. Так решили организаторы – воркутинцы. И прогадали. Потому что в финал Воркута не попала, а попала наша команда и завоевала в упорной борьбе серебряные медали.

Подробнее

В Ухте почтили память безвинно репрессированных

В День памяти жертв политических репрессий в Ухте почтили память безвинно репрессированных. На территории Ухты с 1931 по 1938 годы находился Ухтинско-Печорский исправительно-трудовой лагерь. 

Подробнее

В Ухте реализуют проект «Семь+Я»

Местная Общественная организация объединения многодетных семей «Много деток» города Ухты стала обладателем субсидии. Это произошло благодаря победе в конкурсе на предоставление субсидий из бюджета республики социально ориентированным некоммерческим организациям.

Подробнее

Новости 3161 - 3170 из 5218
Начало | Пред. | 315 316 317 318 319 | След. | Конец Все