Стрельба, пламя и торжество справедливости

Третьего сентября в Детском парке звучали выстрелы, выла пожарная сирена, и освобождали заложников. В день солидарности в борьбе с терроризмом Центр творчества имени Г.А. Карчевского при участии военно-патриотических клубов «Пересвет» и «Барс», а также страйкбольного клуба «Отдел «К» организовал целое представление для подрастающего поколения.

Подробнее

Ухтинские школьники вспомнили жертв мирового террора

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Ежегодно у Памятного знака ухтинцам, погибшим в локальных войнах и конфликтах, в этот день проходит митинг, где вспоминают жертв трагедий последних десятилетий.

Подробнее

Кадеты Ухты готовы к учебному году

Образовательные учреждения города с теплом распахнули двери школьникам и студентам. 3 сентября в школе №18 праздничной линейкой начали учебный год ухтинские кадеты.

Подробнее

День нефти и газа: жаркий воздух Комсомольской

Второго сентября в Ухте с успехом отпраздновали один из самых важных праздников нашей республики – День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности. Комсомольская площадь стала добрым пристанищем множества тематических площадок для детей и взрослых. 

Подробнее

Участники ансамбля «Интермеццо»: «Культура – вся наша жизнь...»

На страницах газеты «Ухта» участники ансамбля «Интермеццо» рассказали о пути к искусству, кризисе эстетических ценностей и своём понимании культуры.

Подробнее

Школьники и студенты Ухты: в новый учебный год за новыми достижениями

По всей стране стартовала учебная пора. Малыши услышали свой первый в жизни звонок, ребята постарше уже привычно готовы взяться за новую часть знаний в начинающемся учебном году, а те, для кого школьные звонки уже отзвенели, совсем скоро сядут за столы в студенческих аудиториях.

Подробнее

Вопросы оборота этилового спирта обсудили в администрации Ухты

30 августа при участии руководителя Межрегионального Управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Северо-Западному федеральному округу Любови Лебедевой состоялась видеоконференция по теме: «Обзор изменений в законодательстве РФ в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и обсуждение правоприменительной практики».

Подробнее

Депутаты Ухты поддержали решение вопроса с незаконными постройками в Шудаяге

Обсуждали это в ходе очередного заседания Совета МОГО «Ухта», которое состоялось 30 августа. За час с небольшим народные избранники рассмотрели 9 вопросов и две общественные инициативы. А депутату Евгению Карпаеву вручили благодарственное письмо Главы Республики Коми.

Подробнее

Ухтинские педагоги готовы к началу учебного года

29 августа в зале городского Дворца культуры прошла традиционная августовская конференция педагогических работников «От задач к решениям. Стратегические ориентиры системы образования города Ухты», на которой подвели итоги проделанной работы и обозначили планы на будущее. 

Подробнее

Яркое завершение праздничной недели

Дни рождения Ухты и Республики Коми прошли по-настоящему задорно и мощно. Жителей города радовали выставками, выступлениями эстрадных и танцевальных коллективов, а также театрализованным представлением. Вечер праздничной субботы поставил яркую точку этих празднеств.

Подробнее

Новости 2731 - 2740 из 5221
Начало | Пред. | 272 273 274 275 276 | След. | Конец Все