20.01.2022

Сотрудники Госавтоинспекции г. Ухты провели акцию «Засветись!»

Пешеходы - самая незащищенная категория участников дорожного движения, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеход на дороге подвергается ещё большей опасности. С целью профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов сотрудники Госавтоинспекции г. Ухты провели профилактическую акцию «Засветись!».
На оживленных улицах города и в Детском парке сотрудники беседовали с пешеходами и напоминали им правила для пешеходов, особое внимание акцентировали на использовании световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах, так как это поможет водителям заметить пешехода с большего расстояния и успеть среагировать. Рассказали, что световозвращающие элементы бывают различных видов, форм и размеров, показали как и где их размещать на одежде и аксессуарах, чтобы быть заметнее на дороге. Особое внимание уделили маленьким пешеходам, напомнили их родителям, что в целях безопасности ребенка, необходимо приобретать для детей яркую одежду или одежду со световозвращающими элементами. Чем больше световозвращающих элементов на одежде ребёнка, тем он заметнее для водителя транспортного средства в темное время суток.
В завершении бесед сотрудники Госавтоинспекции вручали пешеходам световозвращающие элементы и специальные памятки по их использованию.
Будьте внимательны и осторожны!

Ст. инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
майор полиции
Черных М.А.