13.10.2021

В детском саду № 59 г. Ухты состоялась игра - викторина по ПДД

В детском саду № 59 г. Ухты для воспитанников подготовительной группы воспитатели совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели игру – викторину по правилам дорожного движения «Веселый пешеход».
В начале мероприятия дорожные полицейские напомнили ребятам о правилах поведения на проезжей части, объяснили почему в автомобиле все должны быть пристегнуты ремнями безопасности, а также о необходимости ношения световозвращающих элементов на одежде.
После чего дети, разделившись на две команды «Красные» и «Зеленые», выбрали капитанов команд и приступили к выполнению заданий, за правильное выполнение которых им вручались звездочки цвета их команды.
Ребятам во время викторины необходимо было отвечать на вопросы, касающиеся знаний правил дорожного движения и дорожных знаков, собирать пазлы - дорожные знаки, а капитанам команд предстояло в правильном порядке вставить на модели светофора его сигналы.
Команды показали отличные знания правил дорожного движения. После подсчета баллов выяснилось, что в этих соревнованиях нет проигравших и победила Дружба.
Проведение мероприятий в игровой форме– самый лучший способ закрепить знания.

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
М.В. Фогель